Полиция и столица подписывают соглашение о сотрудничестве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Пихль
Юри Пихль Фото: Liis Treimann

Сегодня Пыхьяская префектура полиции и Таллиннская горуправа подпишут соглашение о сотрудничестве.

«Одна из задач, которые мы при этом преследуем, - сказал вице-мэр Таллинна Юри Пихль, -  шире привлечь совместными усилиями к профилактике правонарушений  и обеспечению безопасности некоммерческие объединения. Сферами сотрудничества являются также разработка программ охраны общественного порядка и регулирования могущих возникнуть кризисов, организация обучения».

Примером сотрудничества могут служить совместные рейды молодежной полиции Пыхьяской префектуры и муниципальной полиции Таллинна по окрестностям учебных заведений и иным местам, где собирается молодежь.

Как подчеркнул префект Эльмар Вахер, без поддержки местного самоуправления полиции работать трудно. Финансирование со стороны города позволило вывести на более профессиональный уровень работу помощников полицейских, установленные городом камеры слежения помогают и полиции, хорошие плоды дает координация действий полиции и города по организации транспортного движения.

Комментарии
Copy
Наверх