Выстрел из пушки в Раквере едва не обернулся трагедией для младенца в коляске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пушка. Иллюстративное фото.
Пушка. Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

Сегодня в городище Раквере по традиции был произведен выстрел из местной пушки. Местный бизнесмен утверждает, что пушку заряди камнями и один из них чуть не попал в коляску с его младенцем.  

Бизнесмен Олев Пулдре заявил, что примерно в 12 часов дня к нему во двор залетели камни, один из которых упал в метре от коляски с сыном бизнесмена. Выстел испугал мальчика и он начал плакать. Пулдре осмотрел камни, которые имели очень стойки запах пороха, пишет Virumaa Teataja.

«Мальчик был в панике. Каждый отец испугался бы за своего ребенка», - сказал мужчина. Он отправился за разъяснениями в городище, где ему сказали, что пушку заряжают сеном и камни не используют. При этом бизнесмен увидел аналогичные камни вокруг пушки, а дуло орудия было направлено в сторону его дома.

Бизнесмен отмечает, что выстрелы пушки годами пугают местных жителей и особенно детей, но с таким приходится сталкиваться впервые. Он написал заявление в полицию. Выяснением обстоятельств случившегося занимается и директор раквереского городища Кайду Тийрик. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх