В Эстонии выросло количество свободных рабочих мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В первом квартале 2014 года на эстонских предприятиях, в учреждениях в организациях было 7200 вакансий, что на 13% больше, чем в предыдущем квартале и на 3% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Коэффициент свободных рабочих мест (соотношение числа вакансий к общему количеству рабочих мест) в первом квартале 2014 составлял 1,3%, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на Департамент статистики.

Самый высокий коэффициент вакансий был в сфере услуг (3,3%), а самый низкий - в сфере недвижимости (0,04%). К сфере услуг принадлежат прачечные, химчистки, салоны красоты, ремонт компьютеров и товаров первой необходимости.

Наибольший рост незанятых рабочих мест был зафиксирован в сфере общественного питания и размещения, где по сравнению с первым кварталом 2013 года число вакансий выросло в 2,4 раза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх