В Латвии стартуют самые крупные учения НАТО в истории стран Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Масштабные учения "Весенний шторм" в Эстонии. Иллюстративный снимок.
Масштабные учения "Весенний шторм" в Эстонии. Иллюстративный снимок. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На Адажском полигоне сегодня начинаются международные военные учения «Saber Strike 2014», которые в этом году пройдут одновременно со штабными учениями «Baltic Host 2014» и военно-морскими учениями «Baltops 2014».

На открытии учений выступят министр обороны Раймонд Вейонис, командующий Национальными вооруженными силами Раймонд Граубе и представители девяти участвующих в учениях стран. Завершит церемонию пролет американского стратегического бомбардировщика «B-52» над Адажской военной базой, сообщает TVNET.

Учения «Saber Strike 2014» будут проходить в странах Балтии и Германии до 20 июня. На учения прибудут военные из Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Литвы, Норвегии, Великобритании и США. В этом году учения будут самыми крупными за всю историю их проведения - в них примут участие 4700 военнослужащих, в том числе 500 латвийских, а также будет задействовано 800 единиц военной техники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх