Поветкин: перед поединком с Кличко хочу провести три боя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поветкин (справа) перед боем с Кличко.
Поветкин (справа) перед боем с Кличко. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP

Российский боксер Александр Поветкин хочет провести минимум три боя перед возможным реваншем с украинцем Владимиром Кличко и сосредоточит свое внимание на титуле чемпиона мира Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом Поветкин рассказал в интервью ИТАР-ТАСС.

Поветкин потерпел первое поражение в карьере, уступив обладателю поясов по трем престижным версиям Кличко по очкам единогласным решением судей. После этого поражения россиянин лишился титула регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА).

Ранее украинец заявил, что готов встретиться с Поветкиным на ринге в Киеве.

"На данный момент мне с тренером надо провести хотя бы три боя, чтобы мы понимали друг друга, исправили какие-то тактические ошибки, - сказал Поветкин. - Конечно, моя цель - выйти потом на бой с Владимиром. Но самое главное - я ведь не говорю, что хочу этого прямо завтра. Ведь у Кличко больше шестидесяти боев, а у меня только за двадцать. Мне надо набираться опыта, но это не значит, что я боюсь. Я опять дойду до статуса обязательного претендента, и мы встретимся на ринге. А не просто так, мол, "поехали в Киев, побоксируем".

"Планы сейчас - провести бой в конце октября, - продолжил россиянин. - С кем - пока не знаю, будем смотреть ситуацию в рейтинге. Но я постараюсь пойти по версии, где чемпионом мира был Виталий Кличко (Всемирный боксерский совет), чтобы добраться наверх и встретиться на более или менее равных условиях с Кличко".

Поветкин 30 мая победил Мануэля Чарра в московском ГЦКЗ "Россия", отправив немца в нокаут в седьмом раунде. Благодаря этой победе россиянин стал обладателем титула Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

На данный момент на счету Поветкина 27 побед (19 нокаутом), одно поражение. Эта победа позволит ему войти в число 15 лучших по версии WBC.

Кличко имеет в своем активе 65 боев, 62 победы (52 - нокаутом), а также три поражения. Последним поединком украинца была защита титулов по версиям WBO, WBA и IBF.

Комментарии
Copy
Наверх