В белорусском хоккее установлен рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеисты сборной Белоруссии.
Хоккеисты сборной Белоруссии. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Сумма компенсации за переход форварда Андрея Стася в московский ЦСКА стала рекордной для белорусского хоккея, заявил генменеджер минского "Динамо" Владимир Бережков.

В воскресенье стало известно, что Стася спустя шесть сезонов в "Динамо" перешел в московский ЦСКА. Стась по окончании сезона-2013/14 стал ограниченно-свободным агентом. Минское "Динамо" не стало повторять предложение ЦСКА и получило компенсацию за переход хоккеиста.

"По сумме компенсации (переход Стася) рекордный в истории белорусского хоккея трансфер. На данный момент, с ее учетом и бонусов, Андрей - самый дорогой белорус в КХЛ", - заявил Бережков в своей конференции на сайте "Прессбола".

Стась, которому в октябре исполнится 26 лет, провел все шесть сезонов КХЛ, выступая за минское "Динамо", напоминает РИА Новости. В его активе 294 матча и 87 очков (33+54) при показателе полезности "-18".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх