Контавейт установила новый личный рекорд в рейтинге WTA

Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: SCANPIX

В свежей версии мирового рейтинга, опубликованной в понедельник, 9 июня, 18-летняя эстонская тенниситка, вторая ракетка страны Контавейт поднялась с 187-го на 182-е место, что стало ее лучшим результатом в карьере.

Сильнейшая теннисистка Эстонии Кайа Канепи потеряла две позиции и опустилась на 39-е место, сообщает rus.err.ee

Третья ракетка Эстонии Эва Паалма переместилась с 1011-го на 1003-е место.

Возглавляет рейтинг WTA по-прежнему американка Серена Уильямс. На втором месте находится китаянка Ли На, а на третью позицию, потеснив полячку Агнешку Радванску, поднялась румынка Симона Халеп - финалистка "Ролан Гарроса".

Победительница Открытого чемпионата Франции по теннису, россиянка Мария Шарапова поднялась с восьмой строчки на пятую.