Пало: государство могло бы подумать о кредите на перестройку шоссе Таллинн – Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Mikkor

Министр экономики и коммуникаций Урве Пало заявила сегодня в Рийгикогу, что недовольна скоростью строительства шоссе Тарту – Таллинн, передает Е24.

По ее словам, данное шоссе соединяет юг и север Эстонии, и на нем была бы обеспечена безопасность, если бы оно было четырехполосным.

«Мы движемся в медленном темпе. Как я говорила, государственные средства ограничены, и возможности просто добавить в бюджете большую сумму на ближайшие годы не предвидится. Я думаю, что нам стоит быстрее строить шоссе Таллинн – Тарту и, например, до 2020 года завершить участок от Таллинна до Пайде», – сказала она.

По словам Пало, нагрузка на участок от Таллинна до Пайде – более 70 000 автомобилей в день, далее – уже примерно 6000. «Я не хочу сказать, что заниматься последующим отрезком не надо, но первым шагом должен стать участок до Пайде. Этот участок стоил бы 200 миллионов евро, примерно 70 миллионов можно получить из структурных фондов ЕС, так что мы должны вложить 130 миллионов – речь идет о приблизительных суммах», – сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх