Почти половина работающих в Финляндии врачей-иностранцев – уроженцы Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Более 40 процентов работающих в Финляндии врачей-иностранцев – уроженцы Эстонии, в последние годы финские врачи все чаще приезжают работать в Эстонию, следует из обнародованных сегодня данных финского Департамента здоровья и социальной опеки, передает Postimees.

В период с 2000 года по 2011 год число иностранных врачей в Финляндии удвоилось, к концу 2011 года иностранцы составляли 4,2 процента от всех врачей в Финляндии.

По данным департамента, в 2011 году в Финляндии работали 695 врачей-иностранцев: 42,8 процента из них – уроженцы Эстонии, 15,8 процента приехали из России, 5,1 процента – Швеции.

При этом среди стоматологов-иностранцев эстонцы составляли более половины.

Согласно данным департамента, по состоянию на 2013 год 370 финских врачей работали в Швеции, 115 – в Эстонии, 70 – Германии, 60 – США, 50 – Великобритании, 40 – Норвегии и 180 – в других странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх