Россия и НАТО проводят параллельные учения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участившиеся российские военные учения вызывают у соседей беспокойство. На фото  российские солдаты на полигоне Прудбой в Волгоградской области.
Участившиеся российские военные учения вызывают у соседей беспокойство. На фото российские солдаты на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Фото: ИТАР-ТАСС/SCANPIX

В Калининградской области начались учения сил Балтийского флота, воздушно-десантных войск и военно-воздушных сил России. Они проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями НАТО Saber Strike-2014 и Baltops-2014.

Представители минобороны России отмечают, что количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО, сообщает Би-Би-Си.

Ранее сообщалось, что международные военные учения Baltops-2014, проходящие под руководством военных США, начнутся в понедельник и продлятся две недели. В них будет участвовать британский противолодочный корабль "Монтроз".

По словам министра обороны Британии Филипа Хэммонда, ситуация на Украине продолжает вызывать большое беспокойство международного сообщества, поэтому Лондон намерен и дальше оказывать поддержку восточноевропейским союзникам по НАТО.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх