Сергей Шаргунов в Таллинне: убежден, что наблюдатели ОБСЕ будут отпущены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шаргунов.
Сергей Шаргунов. Фото: Impressum

Российский писатель Сергей Шаргунов, побывавший в конце мая на востоке Украины, во время встречи с читателями в Таллинне выразил надежду на то, что наблюдатели ОБСЕ, среди которых один гражданин Эстонии, будут отпущены на свободу. 

"Я просто убежден в этом, что наблюдатели ОБСЕ будут отпущены и должны быть отпущены! Ну а вообще позиция ОБСЕ по всем этим вопросам должна быть тоже прояснена. Потому что люди ведь действуют на местах, в Горловке, в Красном Партизане, и люди видят то, как все освещается прессой и возникает взаимное ожесточение", - заявил Шаргунов в интервью "Актуальной камере на русском языке", сообщает Rus.err.ee.

Шаргунов, встречавшийся на Украине с лидерами самопровозглашенных республик, признался, что детальной информации относительно наблюдателей ОБСЕ, пропавших на востоке страны, у него нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх