В Канаде трое арестантов сбежали из тюрьмы на вертолете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Francis Vachon/AP

Полиция канадской провинции Квебек ищет трех заключенных, которые совершили побег. Для этого злоумышленники использовали винтокрылый летательный аппарат.

В розыск объявлены 35-летний Ив Дени, 53-летний Дени Лефевр и 49-летний Серж Померло, сообщает CBCnews со ссылкой на полицию Квебека. Они покинули территорию тюрьмы Orsainville в пятницу на борту зеленого вертолета, который улетел в западном направлении, сообщает портал Newsru.com.

В полиции считают, что полет преступников был коротким, поскольку они боялись, что вертолет легко обнаружить. Поэтому беглецов ищут в окрестных лесах.

Сейчас следователи выясняют, как получилось, что вертолет приземлился прямо во внутреннем тюремном дворе и забрал заключенных.

По словам пресс-секретаря профсоюза тюремщиков Матье Лавуа, в произошедшем нет ничего удивительного, поскольку пенитенциарное учреждение Orsainville обеспечено лишь самыми элементарными мерами безопасности.

По периметру протянуты несколько рядов колючей проволоки, но нет даже достаточного количества охранников, чтобы отразить угрозу извне, а тем более с воздуха. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх