На Певческом празднике будут обеспечивать порядок до 200 охранников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певческий праздник.
Певческий праздник. Фото: Peeter Langovits

На Певческом празднике безопасность участников и зрителей на концертах и репетициях будет обеспечивать AS G4S Eesti, выигравшее соответствующий тендер.

Директор охранного дивизиона G4S Виллу Ыун подчеркнул, что Певческий праздник всегда был символом силы духа и единства эстонского народа. «Возможность внести свой вклад в успешное проведение Певческого праздника – не только большая честь для нас, но и испытание. То, что мы являлись охранным партнером двух последних Певческих праздников, дало нам ценный опыт, которым мы непременно воспользуемся и в этом году», – сказал он.

Согласно договору, заключенному с фондом Эстонского праздника песни и танца, задачей G4S будет обеспечение безопасности почти 42 000 участников и всех зрителей на концертах и репетициях. Кроме того, G4S отвечает за многие другие связанные с охраной и безопасностью вопросы на Таллиннском певческом поле и территории выставок.

По словам начальника охраны G4S Кристийны Эельмаа, серьезная подготовка к обеспечению безопасности праздника уже идет полным ходом. «Мы картографируем объекты, составляем планы безопасности и эвакуации, тесно сотрудничаем с Департаментом спасательной службы и полицией. В столь масштабном проекте важна каждая деталь: процедуры связи, пропускной режим и, разумеется, подготовка команды. Мы сделаем все для того, чтобы и участники, и гости Певческого праздника чувствовали себя в безопасности», – прокомментировала Эельмаа. В главные моменты праздника на Певческом поле за порядком будут следить до 200 охранников. Также наблюдение за происходящим на Певческом поле будет осуществляться с помощью видеоохраны G4S.

XXVI Певческий праздник и XIX Праздник танца «Прикосновение времени. Время прикосновения» пройдет в Таллинне с 4 по 6 июля. Сводные репетиции начнутся 30 июня. В этом году число участников Праздника песни и танца будет рекордным – 42 000.

Мероприятие начнется 4 июля на Певческом поле праздником музыкальных инструментов, за ним последуют три представления праздника танца «Прикосновение», певческий праздник продлится два дня. Главный постановщик Праздника танца – Майдо Саар, музыкальный руководитель – Тоомас Лунге, автор концепции – Стен Вейдебаум. Художественный руководитель Певческого праздника – Хирво Сурва.
 

Комментарии
Copy
Наверх