Президент Банка Эстонии к идее минималки в 1000 евро относится скептически

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Marko Saarm / Sakala

Президент Банка Эстонии Ардо Ханссон не поддерживает идею о том, что минимальная зарплата в Эстонии в ближайшие годы могла бы вырасти до 1000 евро, которую высказал Предприниматель Индрек Нейвельт. 

«Это предложение за последнюю неделю вызвало много обсуждений, но я лично это конкретное предложение серьезно не воспринимаю», - заявил сегодня Ханссон, отвечая на вопросы депутатов в Рийгикогу, сообщает Rus.err.ee.

«Цель, конечно, правильная – мы хотим, если бы мы были в состоянии наращивать производительность – чтобы предприятия становились все более эффективными и возникли предпосылки для быстрого роста зарплат», - отметил Ханссон.

В то же время, говорит он, все не так просто – нельзя просто собрать работодателей, работников и правительство, сообща решить, что минимальная зарплата резко вырастет, и как следствие расцветет экономика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх