Пляжный сезон в Нарва-Йыэсуу открылся в стиле ретро (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие пляжного сезона в Нарва-Йыэсуу.
Открытие пляжного сезона в Нарва-Йыэсуу. Фото: "Виру проспект"

В воскресенье, 8 июня, в Нарва-Йыэсуу состоялось открытие  пляжного сезона — на этот раз в стиле ретро-променада, сообщает "Виру проспект".

Осуществить эту идею помог театр-фестиваль «Балтийский дом», который, напомним, является главным партнером Нарвской городской управы в проведении традиционных Дней города Нарвы на протяжении последних лет. В этом году петербуржцы распространили свое влияние и на соседнюю Усть-Нарву. 

Театрализованное шествие с участием актеров «Балтийского дома», одетых по моде курортников начала прошлого века, музыкантов в банных «санаторных» халатах, мимов и, естественно, жителей и гостей Нарва-Йыэсуу прошло по новому променаду по улице Ая, затем по улице А. Гана (основателя курорта) к курзалу.

У курзала, задекорированного банерами с изображением старинных фотографий Нарва-Йыэсуу, состоялся концерт. Также в стиле ретро: звучали мелодии 20-30 годов XX века и французский шансон.

Другие фотографии мероприятия вы можете посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх