Продажи дигибоксов выросли до небес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для приема бесплатных каналов после перехода на цифровое вещание нужен отдельный дигибокс или телевизор со встроенным дигибоксом.
Для приема бесплатных каналов после перехода на цифровое вещание нужен отдельный дигибокс или телевизор со встроенным дигибоксом. Фото: Sille Annuk

С 1-го июля прекратится передача аналогового сигнала эстонских телеканалов в открытом эфире. Для приема цифрового сигнала необходимо приобрести дигибокс или телевизор со встроенным тюнером. Продажи таких устройств в последнее время выросли до небес.


По словам руководителя по продажам сети магазинов Expert Лаури Лайдре, ажиотаж вокруг дибоксов начался несколько месяцев назад. Он отметил, что объем продаж этих устройств вырос в несколько раз. «Телевизоров со встроенным тюнером продаем еще больше. Клиенты предпочитают «все в одном устройстве», - рассказал он.

Лайдре отметил, что потребители совершают покупки по мере необходимости. «Среди различных телевизоров предпочитают качественный товар», - сказал он, добавив, что у качества, конечно своя цена.

Представитель сети магазинов OnOff Яков Греля заявил, что в их магазинах рост подобных устройств был ощутимым. «В среднем мы продаем несколько тысяч дигитальных устройств в месяц», - сказал он.

Специалист отметил, что в их магазинах предпочитают телевизоры бюджетного ценового класса. «Самыми продаваемыми являются 32-дюймовые дешевые телевизоры. С дигибоксами та же история», - рассказал он.

Заведующий магазина OnOff в торговом центре Mustika Keskus Прийт Кару заявил, что и у них продажи возросли, однако покупают в основном товары на дачу. «Наш магазин расположен в центре жилого района, и тут у большинства людей есть кабельное телевидение. Поэтому у нас в основном покупают товары для дачи. Поскольку туда нет смысла покупать новый телевизор, то берут больше дигибоксы», - отметил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх