Видео: статуя Христа в Рио в майке сборной Италии возмутила католиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Митрополия Рио-де-Жанейро предъявила иск итальянской телесети RAI, требуя компенсацию в размере до 7 млн евро за оскорбление религиозных чувств католиков и за «несанкционированное использование» образа статуи Христа-Искупителя, возвышающейся над городом, сообщает бразильская газета O Globo.

Скандал возник из-за 37-секундного рекламного ролика, посвященного предстоящему участию итальянской национальной сборной в чемпионате мира, начинающемся в Бразилии. В последнем кадре сюжета появляется статуя Христа, одетая в футболку итальянской команды, и появляется надпись: «Бразилия ждет нас». Кадр возмутил владельцев статуи – митрополию Рио-де-Жанейро.

Главная достопримечательность Рио – 38-метровая статуя Христа – накануне ЧМ-2014 притягивает всех, кто так или иначе хочет привлечь внимание к спортивному событию. Британец Ли Томпсон – путешественник, блогер, фотограф и по совместительству совладелец туристической компании – ухитрился сделать селфи на каменной голове Иисуса.

Комментарии
Copy
Наверх