В ДНР подтвердили задержание «народного мэра» Славянска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Пономарев.
Вячеслав Пономарев. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

В руководстве самопровозглашенной «Донецкой народной республики» подтвердили, что «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев задержан.

Ранее о его отстранении от должности и задержании сообщили российские СМИ со ссылкой на сепаратистов в Славянске, но в руководстве ДНР не смогли это оперативно подтвердить или опровергнуть, сославшись на плохую связь со Славянском.

По обновленным данным пресс-службы ДНР, Пономарев в настоящее время находится в здании СБУ.

Ранее на странице в Facebook, предположительно принадлежащей лидеру вооруженных формирований сепаратистов в Славянске Игорю Стрелкову (Гиркину), также появилось подтверждение этой информации.

«Так называемый народный мэр Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Больше пока сказать не могу», – говорится в сообщении.

Пономарев стал самопровозглашенным «народным мэром» Славянска 13 апреля во время штурма здания СБУ. До этого он управлял небольшим мыловаренным заводом.

Комментарии
Copy
Наверх