Казахстан одобрил ратификацию соглашения с Эстонией о защите инвестиций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Парламент Казахстана на пленарном заседании одобрил проект Закона «О ратификации Соглашения между правительствами Казахстана и Эстонской республики о поощрении и взаимной защите инвестиций».

«Соглашение направлено на создание благоприятных правовых условий для поощрения и взаимной защиты инвестиций, улучшения инвестиционного климата, дальнейшего развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между странами», - сказал министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Ерболат Досаев, представляя законопроект, пишет Inform.kz

По его словам, соглашением предусмотрено, что каждая сторона должна оказывать на своей территории полную защиту и безопасность инвестиций и доходов инвесторов другой стороны.

Также предусмотрена выплата компенсации инвестору при экспроприации его инвестиций, составляющей справедливую рыночную стоимость экспроприированных инвестиций, и она должна выплачиваться без задержки.

Соглашение распространяется на инвестиции, осуществленные до или после вступления в силу соглашения, но не применяется в отношении любого инвестиционного спора, который может возникнуть до его вступления в силу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх