Ford и Heinz объединяют усилия для создания деталей машин из помидоров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Keith Srakocic/AP

Американский автопроизводитель Ford и продовольственная компания Heinz начали сотрудничество, результатом которого должны стать детали для автомобилей, созданные из помидоров, сообщает Reuters.

В настоящее время специалисты двух компаний рассматривают возможности применения томатного волокна в рамках программы использования биопластика при производстве механизмов.

Отмечается, что высушеная томатная кожура может послужить материалом для создания крепежных консолей, емкостей для монет и прочих контейнеров для мелких предметов в салоне машины.

Около двух лет назад компания Ford стала также сотрудничать с такими брендами, как Coca-Cola, Nike и Procter & Gamble, чтобы ускорить развитие программы использования биопластика. По данным экологов, материалы из биопластика имеют очень низкий уровень отрицательного воздействия на окружающую среду в отличие от широко применяемых материалов на основе нефтепродуктов. В Heinz, в свою очередь, заняты поиском решений по переработки отходов производства.

Комментарии
Copy
Наверх