В Норвегии похищены шестилетняя девочка и ее сестра, которых могут вывезти в Чечню

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Норвежские полицейские ищут уроженца Чечни, подозреваемого в похищении своих малолетних дочек в приграничном городе Конгсвингер. Девочки были отданы на воспитание в приемную семью, а теперь их могут вывезти на родину, полагают следователи.

В розыск объявлен Мансур Махашев, вместе с которым исчезли его шестилетняя дочь Раяна и ее восьмилетняя сестра Сомайя, пишет портал Newsru.com.

Опасаясь того, что Махашев попытается переправить дочек в Россию, на Северный Кавказ, полицейские связались с руководством аэропортов в Норвегии и Швеции.

Ранее норвежский суд лишил Мансура Махашева родительских прав за пренебрежительное отношение к своим детям. После этого Раяну и Сомайю отдали на воспитание другой семье.

Во вторник днем приемные родители собирались встретить девочек по пути с учебы. Но когда школьный автобус затормозил у остановки, рядом с ним появились несколько мужчин в масках. Они похитили девочек и скрылись.

Действиями похитителей руководил Махашев, который удерживал опекунов своих дочек в автомобиле и не давал им звонить в полицию.

По данным следователей, люди в масках уехали с девочками на автомобиле Toyota серебристого цвета, а Мансур ушел с места происшествия пешком.

Как уточняет издание Dagbladet.no, пропавшие сестры посещали школу с января 2014 года. Одна из них ходила в первый класс, а другая - во второй. По словам директора школы Бритт-Мари Паульсон, девочки хорошо адаптировались к новым условиям, и у них было много друзей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх