Мужчина, задержанный с большим количеством марихуаны, проведет в тюрьме много лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана. Иллюстративное фото.
Марихуана. Иллюстративное фото. Фото: Riigiprokuratuur

Сегодня Харьюский уездный суд приговорил к длительному тюремному заключению 28-летнего Геннадия, у которого полиция обнаружила более пяти килограммов марихуаны.

Суд приговорил Геннадия к шести годам тюрьмы, а 29-летнего Анатолия, купившего у него наркотики, – к двум годам и четырем месяцам тюрьмы. Кроме того, у Геннадия – в качестве преступного дохода – были конфискованы найденные у него наличные деньги и золотые вещи на сумму почти 15 000 евро, сообщила Пыхьяская окружная прокуратура.

Служба Пыхьяской префектуры по борьбе с наркопреступлениями задержала Геннадия и Анатолия в Таллинне в качестве подозреваемых 9 и 10 декабря прошлого года, по ходатайству прокурора суд выдал санкцию на их арест на время досудебного расследования.

Полицейские обнаружили в гаражном боксе в Пыхья-Таллинне, находившемся в распоряжении Геннадия, почти 500 таблеток экстази и более пяти килограммов марихуаны. Согласно действовавшим в прошлом году ценам, за уличную продажу такого количества марихуаны он получил бы более 100 000 евро, за оптовую продажу – более 50 000 евро.

При задержании Анатолия и обыска его местожительства полицейские обнаружили примерно 100 граммов амфетамина; в ходе расследования выяснилось, что Анатолий купил наркотики у Геннадия.

Комментарии
Copy
Наверх