Лиги: критика бюджетной политики нового правительства вводит в заблуждение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По оценке Центробанка, новая правительственная коалиция ведет расслабленную фискальную политику, из-за чего ухудшается баланс бюджета как в этом, так и в следующем году, но министр финансов Юрген Лиги считает, что подобная критика вводит в заблуждение. 

Министр финансов Лиги сказал новостному порталу ERR, что ему очень нравится, когда независимая критика бюджета является радикальной и поддерживает его аргументы в спорах по бюджету, сообщает портал Rus.err.ee.

"Тем не менее, касающийся бюджетной политики раздел в прогнозе банка является ошибочным и показывает небольшое отставание авторов этого раздела от жизни", - подчеркнул он.

"Прежде всего, правительство уже приняло меры по улучшению финансового положения бюджета, и в Рийгикогу сегодня идет работа по этому вопросу", - сказал Лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх