Путин: Украина заводит ситуацию с газом в тупик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

Президент России Владимир Путин заявил, что Киев, требуя дополнительные скидки по газу, сознательно заводит ситуацию в тупик, и пригрозил перейти в «другую стадию» отношений с Украиной.

В то же время Путин отметил, что украинским партнерам не стоит опасаться, что предложенная скидка с контрактной цены в 100 долларов может быть легко отменена.

«Я просил бы правительство, председателя правительства, подумать о том, как можно было бы на уровне правительства либо по договоренности с правительством Украины зафиксировать эти условия и сделать их абсолютно надежными и не меняющимися на протяжении определенного времени», – предложил Путин.

Ранее в среду Киев отказался от предложенной скидки. «Россия предложила нам скидку на 100 долларов за тысячу кубометров за газ, но мы эти капканы знаем. Нам необходимы изменения в контракт», – сказал на заседании Верховной рады премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Комментарии
Copy
Наверх