В Эстонии находится секретный спецназ США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США.
Флаг США. Фото: SCANPIX

В Эстонии в настоящее время находится подразделение спецназа США, которое обменивается опытом с военным спецназом Эстонии, сообщает rus.err.ee со ссылкой на Министерство обороны.

Согласно планам Европейского командования вооруженных сил США, разработанным вследствие украинского кризиса и действий России, у границ НАТО в Восточной Европе будут постоянно находиться около сотни американских спецназовцев и тренировать местный спецназ.

Пресс-секретарь Министерства обороны Артур Югасте сказал новостному порталу ERR Uudised, что численность подразделений спецназа США и их деятельность разглашению не подлежат, но целью их присутствия является повышение эффективности совместной деятельности спецподразделений Эстонии и США и обмен опытом.

«Все это делается для того, чтобы еще больше обеспечить защиту Эстонии», – сказал Югасте.

По сообщению Reuters, США будет тренировать армии Восточной Европы по примеру американских спецподразделений «Дельта» и «Морские котики», а также британского спецподразделения «Специальной воздушной службы».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх