Таллинн по дороговизне жизни — на 115-м месте

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн
Таллинн Фото: Лийс Трейманн


Согласно исследованию консультационной фирмы Mercer, самым дорогим городом для проживания иностранцев является Луанда в Анголе. Таллинн по дороговизне жизни занимает 115-е место.


Mercer сравнивала в исследовании цены на размещение, транспорт, питание, одежду, хозтовары, развлечения и т.п. факторы в 214 городах, сообщают зарубежные агентства. В прошлом году Таллинн занимал 74-е место, но тогда исследование проводилось только в 143 городах.

  Из самых дорогих европейских городов Москва заняла 4-е место, швейцарские Женева и Цюрих — соответственно 5-е и 8-е места, а столица Дании Копенгаген — 10-е место. Рига занимает 81-ю строчку рейтинга. Самые дорогие города в Азии — Токио и Осака в Японии (2-е и 6-е), а также Гонконг (9-е).

Самый дорогой город США Нью-Йорк занимает только 27-ю строчку. А самый дорогой город американского континента — Сан Паулу в Бразилии, занимающий 21-ю позицию.

Самый дешевый европейский город — столица Албании Тирана (200-е место), за ней следуют Скопье в Македонии, Сараево в Боснии и Герцеговине, белорусский Минск и Белфаст в Великобритании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх