Чемпионат мира по футболу покажут лишь некоторые бары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЧМ по футболу покажут лишь некоторые бары.
ЧМ по футболу покажут лишь некоторые бары. Фото: Tairo Lutter

В этом году для трансляции матчей чемпионата мира по футболу в общественных местах требуется разрешение FIFA, и многие бары это напугало: по данным ERR, к 9 мая о разрешении ходатайствовали всего порядка 30 фирм, передает Е24.

Например, матчи не будет транслировать сеть ирландских пабов St. Patrick’s.

По словам главы St. Partrick’s Прийта Вахе, в Таллинне слишком мало любителей футбола. «В Эстонии просто нет культуры футбола. Может быть, нам хотелось бы сравнивать себя с Англией и Ирландией, но на самом деле все не так. Болельщиков в Таллинне хватит на одно-два заведения. Народу просто слишком мало», – сказал Вахе.

Чтобы смотреть начинающийся завтра чемпионат мира, многие любители футбола приобрели новые телевизоры и планшетники и увеличили объем передачи данных в телефоне.

По словам пресс-секретаря Tele2 Eesti Ханса Саарвельта, в мае продажа планшетников в Tele2 выросла почти на 15 процентов, объем договоров передачи данных – на четверть. «Чемпионат мира по футболу – одно из событий, которое люди хотят смотреть и согласны купить для этого новый девайс – как в Эстонии, так и за границей», – сказал Саарвельт.

Комментарии
Copy
Наверх