Вопрос читателя: почему поезда Elron не ждут пассажиров?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

«В июне в Латвии на железной дороге идет ремонт, на участке между Валмиера и Валга людей возят на автобусе. Автобус приезжает не в 16:32, как обычно, а в 16:48, и пассажиры не могут пересесть на поезд Валга – Тарту номер 335, который отходит от валгаской станции в 16:42. Почему поезд Elron не может подождать шесть минут, чтобы пассажиры успели на него?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает менеджер по организации движения Elron Пилле Пярнйыэ:

«К сожалению, поезда на нашей линии Валга – Тарту связаны с экспресс-поездами Тарту – Таллинн, которые, в свою очередь, должны очень точно прибывать на Балтийский вокзал и отбывать с него.

Если изменить выход поезда Валга – Тарту из-за поезда Рига – Валга, изменится весь график поездов Тарту – Таллинн и выездов из Таллинна. 27 июня ремонт на линии Рига – Валга завершится, после чего снова появится возможность пересадки. Приносим извинения за неудобства».

Комментарии
Copy
Наверх