Вручены заслуженные награды

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диплом за создание передачи «Сегодня вечером в прямом эфире» на 3+ получает журналист Виктория Ладынская.
Диплом за создание передачи «Сегодня вечером в прямом эфире» на 3+ получает журналист Виктория Ладынская. Фото: Тоомас Татар

В чера в Белом зале теа­тра «Эстония» собрались деятели культуры, которых хорошо знают в нашей стране. Да и между собой они почти все знакомы – вручались ежегодные премии Министерства культуры и фонда Интеграции и миграции Meie Inimesed («Наши люди»).

Это премии для общественных организаций и отдельных творческих личностей, которые плодотворно занимались, и продолжают это делать, не теоретической и час­то бессмысленной псевдоинтеграцией, а полезными интересными делами, направленными на сплочение эстонской и русской общин, на развитие интереса к многонациональной культуре нашей страны. Вручались четыре премии за лучший интеграционные проект и три медиа-премии на общую сумму 7000 евро. В жюри входили не только представители фонда Innove, но и Teeme Ära («Сделаем»).

История, культура и образование

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх