В Ярвамаа в результате трагического несчастного случая погиб пятилетний ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером в Ярваском уезде произошел трагический несчастный случай: во время игры пятилетний мальчик попал под автомобиль. Позже ребенок скончался в больнице.

11 июня в 21.35 в деревне Вираксааре (волость Пайде, Ярваский уезд) 48-летняя женщина парковалась на легковом автомобиле Subaru перед домом и сбила пятилетнего мальчика, выехавшего на дорогу, сидя на детской машинке. Мальчик скончался от полученных травм в 2.15 в Таллинне в Мустамяэской больнице.

По словам главы бюро охраны порядка при Ляэнеской префектуре Кальви Альмосена, случай крайне трагичен: «В свете подобных несчастных случаев поиск виновных вторичен: прежде всего мы соболезнуем близким мальчика. Конечно, можно поучать ребенка, но всем известно, что в порыве игры внимание рассеивается, и легко может произойти несчастный случай. Поэтому водители должны быть внимательными, особенно во дворах и местах, где на дорогу могут выйти дети».

Для выяснения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх