В Пайде бесчинствует банда хулиганов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В начале недели полиция сообщила о пяти юных злоумышленниках, задержанных в Пайде, на счету которых битье школьных окон и несколько краж со взломом. Но, по информации местных жителей, это лишь часть шайки, которая уже давно безнаказанно бесчинствует.


В начале недели полиция сообщила, что подозревает пятерых подростков в возрасте от 13 до 19 лет в серии правонарушений, совершенных в Пайде всего за одну неделю июня. В Центре профобразования Ярваского уезда разбили окна, было совершено несколько краж.

Июньские деяния предположительно стали далеко не первыми для компании подростков в составе около 12 человек, пишет Õhtuleht. Родители некоторых членов шайки сетуют, что хотя полиции известно о преступлениях банды, однако, несмотря на это, она не сумела разогнать компанию и положить конец ее бесчинствам.

Советник Пайдеской волости по социальным вопросам Лилле Таммик признала, что мягкие методы применялись многократно, но они, увы, не всегда помогают; полиции, по ее мнению, следует быть жестче.

«Некоторые дети по 4-5 раз представали перед комиссией. Мы ездили с ними в Таллинн на кризисную консультацию, но без поддержки семьи и реального страха перед наказанием ничего не изменится», - считает Таммик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх