Оппозиция Таллинна сегодня выразила вотум недоверия Сависаару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннское горсобрание.
Таллиннское горсобрание. Фото: Toomas Huik

Оппозиция в Таллиннском горсобрании, возглавляемая социал-демократами, на сегодняшнем заседании представила заявление о выражении недоверия мэру столицы Эдгару Сависаару.

Под документов подписались 24 депутата горсобрания от социал- демократов, реформистов и отечественников (IRL), пишет rus.err.ee.

Председатель Таллиннского горсобрания центрист Тоомас Витсут сказал, что сначала он выяснит, правильно ли составлено заявление, и после этого у него будет еще месяц, чтобы решить, когда оно будет принято в производство.

Поводом к выражению вотума недоверия столичному мэру стало возбужденное накануне Государственной прокуратурой уголовное дело, в рамках которого устанавливается законность использования городских средств на рекламу политиков из Центристской партии в канун муниципальных выборов осенью 2013 года.

"В ситуации, когда Сависаара, Сарапуу, Таммемяги и Кутсера подозревают в краже денег налогоплательщиков, невозможно их пребывание на занимаемых постах", - считает глава таллиннского отделения Социал-демократической партии Райнер Вакра.

Комментарии
Copy
Наверх