Бразилия победила Хорватию в первом матче ЧМ-2014 по футболу

Неймар.
Неймар. Фото: LAURENTVU/TAAMALLAH/SIPA/LAURENTVU/TAAMALLAH/SIPA

В Сан-Паулу на стадионе «Арена Сан-Паулу – Коринтианс» завершился первый матч чемпионата мира-2014 между сборными Бразилии и Хорватии, передает Чемпионат.com.

Счет на 11-й минуте открыли гости – первый гол первенства планеты оказался автоголом в исполнении Марсело, который срезал мяч в свои ворота после прострела Ивицы Олича. На 29-й минуте точный дальний удар удался Неймару – мяч от штанги залетел в нижний угол. На 71-й минуте тот же Неймар реализовал пенальти: голкипер хорватов Стипе Плетикоса дотянулся до мяча, но выручить команду не сумел. Уже в добавленное время окончательный счет установил Оскар, который из-за пределов штрафной пробил низом в ближний угол – 3:1.

Напомним, что в группе A помимо бразильцев и хорватов играют команды Мексики и Камеруна.

ЧМ-2014 – финальный раунд. Группа A. 1-й тур
Бразилия – Хорватия – 3:1
Голы: Марсело, 11 (0:1, автогол); Неймар, 29 (1:1); Неймар, 71 (2:1, пен); Оскар, 90+1 (3:1).
Предупреждения: Неймар, 27; Густаво, 88 – Чорлука, 66; Ловрен, 69.