Центристская партия: игнорирование кибертравли молодых людей не делает проблему несуществующей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Центристская фракция Рийгикогу вручила министру внутренних дел Ханно Певкуру запрос, в котором обращается внимание на серьезные проблемы с травлей в киберпространстве. По мнению члена Конституционной комиссии парламента Прийта Тообала, мы имеем в виде кибертравли дело с проблемой, отношение к которой было до сих пор слишком легкомысленным.

«В течение первого квартала нынешнего года интернет-констэблям поступило 47 обращений, а на самом деле, таких случаев, конечно, гораздо больше. Если классическая травля в школе велась в пределах школьного здания, то кибертравля таких границ уже не знает. По оценкам констэблей, школы зачастую о такого рода травле осведомлены, но мер не принимают. Считаю, что для решения проблемы нужно, дня начала, уяснить ее сущность», - сказал Тообал. 

«Каким бы странным это ни казалось, кибертравля – явление, имеющее место и во взрослой среде. Постоянное ущемление в электронной среде может привести к очень серьезным последствиям. Примерно год назад мир был в шоке от самоубийства британской девочки, которое было связано с кибертравлей. Не защищена от нее и молодежь Эстонии. По мнению интернет-констэблей, уменьшению кибертравли могло бы содействовать упрощение расследования таких случаев и повышение эффективности оказываемой людям юридической помощи. Смысл нашего запроса как раз и заключается в том, чтобы правительство осознало связанные с кибертравлей проблемы», - отметил он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх