Таллиннский институт Пушкина приглашает инициативную и творческую молодежь в бесплатный летний лагерь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Летний лагерь. Иллюстративный снимок.
Летний лагерь. Иллюстративный снимок. Фото: Зинаида Клыга

Таллиннская Институт Пушкина проводит с 31 июля по 7 августа 2014 года уникальное по концепции мероприятие – интеллектуально-обучающий лагерь «Молодой лидер».

В выездном лагере «Молодой лидер», который будет проходить в красивом месте на юге Эстонии, молодежь встретится с русской политической и интеллектуальной элитой Эстонии.

Это будут правоведы, политики, общественные деятели. Ребята будут участвовать в ролевых играх, тренингах, мастер-классах, попробуют себя в креативных заданиях и решении кризисных ситуаций, попытаются практически реализовать полученные навыки.

Кроме того, участники познакомятся с общественно-правовыми концепциями и течениями в современном  мире, получат информацию о возможностях построения карьеры и обучения в России по избранной специальности. Будут проводится спортивные и оздоровительные мероприятия.

Все талантливые в каких-либо областях молодые люди (студенты, учащиеся русских гимназий, так или иначе проявившие свои таланты лидеров и творческие способности), желающие принять участие в лагере, могут (через своих учителей или лично) до 22 июня прислать заявку и мотивационное письмо на адрес: edgar@pushkin.ee с пометкой «Молодой лидер».

Все желающие пройдут конкурсный отбор, который будет производится на основании полученной из писем информации. Организаторы оставляют за собой право связаться с учителями и другими лицами, рекомендовавшими участников. Список отобранных участников будет опубликован на сайте Русская Эстония www.rusest.ee не позднее 10 июля.

Лагерь проводится при поддержке Посольства РФ в ЭР и Фонда поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, что позволяет сделать путевку для участников бесплатной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх