Семьи пассажиров пропавшего Boeing начали получать компенсации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Семьи пассажиров пропавшего в марте Boeing 777 начали получать компенсации в размере 50 тысяч долларов, сообщает Reuters. Шесть семей из Малайзии и семья из Китая уже обратились за страховыми выплатами, заявил заместитель министра иностранных дел Малайзии Хамза Зайнудин (Hamzah Zainudin).

По словам дипломата, семьи пассажиров могут претендовать на суммы, которые в три раза превышают нынешние выплаты. Тем не менее получить повышенные компенсации можно будет только после того, как будет официально объявлено о прекращении поиска пропавшего над Индийским океаном лайнера.

Сейчас китайский исследовательский корабль Zhu Kezhen ведет подготовку к глубоководным поискам. Спасатели намерены обследовать 60 тысяч квадратных километров территории дна океана, не нанесенной на карту. Ожидается, что операция начнется в августе и займет до 12 месяцев.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH-370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту находились 239 пассажиров и 12 членов экипажа.

Предположительно, самолет потерпел крушение в Индийском океане. Поиском лайнера занимаются Малайзия, Китай, Австралия и США. 24 марта авиакомпания Malaysia Airlines официально заявила, что считает всех пассажиров рейса MH-370 погибшими.

Комментарии
Copy
Наверх