Прокуратура не стала по заявлению центристов возбуждать уголовное дело против их политических оппонентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема прокуратуры.
Эмблема прокуратуры. Фото: Прокуратура Эстонии

Прокуратура Эстонии не стала возбуждать уголовное дело на основании информации представленной Центристской партией об использовании двумя другими партиями общественных средств.

«Анализируя содержащиеся в сообщении обстоятельства, а также опираясь на другие доступные в открытых источниках материалы, Государственная прокуратура пришла к убеждению, что для возбуждения уголовного производства отсутствуют законные основания», - сообщил Postimees пресс-секретарь Прокуратуры.

Он отметил, что на почве приведенных в сообщении центристов фактов нельзя сделать вывод о присутствии признаков состава преступления.

Центристская партия подала в начале июня в Прокуратуру сообщение о возможном преступлении, которое, по мнению авторов сообщения, заключалось в использовании партией IRL и Партией реформ общественных средств на свои рекламные цели.

Центристы за последние годы нашли девять случаев, когда, по их мнению, возникало подозрение в том, что при помощи общественно-правовых институтов вышеуказанные партии по сути получали политическую рекламу.

Комментарии
Copy
Наверх