Клиент Elron возмущен хамским поведением проводницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron Таллинн - Тюри.
Поезд Elron Таллинн - Тюри. Фото: Liis Treimann

«Добрый день! Хотелось бы поведать о неприятной ситуации, произошедшей 12 июня в вагоне поезда Elron, - написал читатель Postimees.ru Андрей. – Утром посадил на поезд, направлявшийся в Рапла, жену и двоих детей. Так как мы спешили, то запрыгнули в первый вагон».

По словам Андрея, поскольку дело было утром и дети не очень плотно покушали дома, его жена купила ребятишкам по шоколадке, и они вбежали в вагон на последних минутах. «Проводница подошла к семье и грубым тоном попросила их перейти в другой вагон. Она мотивировала это тем, что в этом вагоне ездят деловые люди, а они хотят расслабиться и почитать, но им могут помешать дети, которые будут кричать и бегать», - написал читатель, отметив, что в вагоне было немноголюдно.

«Все бы ничего, но когда она указала на шоколадки и сказала, что это, простите, д****о (по-эстонски - pask), которое они едят, а потом ей придется за ними убирать, это очень сильно оскорбило всех нас. Может, действительно нельзя ехать в вагоне первого класса с детьми и есть принесенную с собой еду?» - поинтересовался Андрей.

К сотрудникам Elron у мужчины был и другой вопрос: «Имеет ли проводница право таким образом общаться с клиентами в присутствии маленьких детей? Мы очень сильно расстроены, обижены и хотели бы донести до проводника наши возмущения».

Комментирует руководитель отдела обслуживания клиентов Elron Кайри Хага:

«Приносим клиенту свои извинения за данный инцидент! При общении с клиентами обслуживающий персонал должен быть вежливым и вести себя корректно. Если наш сотрудник действительно не придерживался действующих правил и вел себя так, как это описал читатель, то данный случай достоин сожаления.

В вагонах первого класса поездов Elron могут путешествовать клиенты, купившие соответствующий билет. Правила перевозки пассажиров не запрещают употреблять пищу в поезде, но пассажиры не должны пачкать едой салон».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх