Самопровозглашенная ДНР национализирует предприятия, которые не платят налоги в ее бюджет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг самопровозглашенной ДНР.
Флаг самопровозглашенной ДНР. Фото: SCANPIX

Провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) планирует национализировать предприятия, которые не станут платить налоги в ее бюджет. Об этом заявил председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин, передает ИТАР-ТАСС.

"По тем предприятиям, которые не будут платить налоги Донецкой народной республике, - они будут национализированы", - подчеркнул Пушилин, комментируя вопросы налогообложения в ДНР. По словам главы президиума ВС, многие предприятия до сих пор отправляют налоги в бюджет Украины, а оттуда на Донбасс продолжают поступать социальные выплаты, но они недостаточны. "Мы налоги еще не перестали туда отчислять, и налогов туда уходит в два раза больше, нежели они присылают обратно", - отметил Пушилин.

По его словам, власти провозглашенной республики разрабатывают собственную, "социально справедливую" систему распределения средств, но эта работа еще не завершена. "Мы можем собрать налоги, - пояснил председатель президиума ВС, - но распределить по всем тем, кому это положено, мы не можем". Именно поэтому, как пояснил Пушилин, руководство ДНР пока не пресекает поток налоговых средств в Киев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх