ЧМ-2014: ФИФА изучит эпизод с назначением пенальти в ворота хорватов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cудья назначает пенальти в ворота сборной Хорватии.
Cудья назначает пенальти в ворота сборной Хорватии. Фото: SCANPIX

ФИФА должна провести анализ эпизода с назначением пенальти в ворота хорватов в матче против сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу, заявил глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка.

Матч между командами Бразилии и Хорватии (3:1) состоялся 12 июня и открывал турнир. Свой второй гол бразильцы забили после пенальти, который японский судья Юити Нисимура назначил за неочевидный фол Деяна Ловрена на Фреде.

"Я не критикую его (Нисимуру) и не защищаю. Мы не принимали участия в матче. Мы должны провести анализ ситуации. Но если не было никаких контактов, мы должны будем рассмотреть эпизод", - сказал Бузакка, которого цитирует Vi.nl.

Следующий матч на турнире бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики, хорваты на следующий день сыграют с командой Камеруна, напоминает РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх