Министр обороны Литвы призвал страны Балтии помочь в обучении украинских офицеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинская армия.
Украинская армия. Фото: GENYA SAVILOV/AFP

Литва предоставит возможность украинским офицерам обучаться в стране, Эстония, Латвия и Польша должны последовать этому примеру, заявляет министр обороны Литвы Юозас Олякас, участвовавший в пятницу на четырехсторонней встрече министров обороны в Риге. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Говоря с коллегами об Украине, министр высказал удовлетворение относительно обязательств НАТО поддержать оборонный сектор Украины. "Мы должны обеспечить активную и координированную помощь по укреплению оборонной системы Украины согласно стандартам НАТО и ЕС", - приводятся в сообщении для печати слова Олякаса.

Литва, отметил он, обязалась уже принять украинских унтер-офицеров на обучение в Военной школе, поэтому он и призвал коллег обсудить возможность дополнительного приема украинских офицеров в Балтийский оборонный колледж.

Министры стран Балтии и Польши на встрече обсудили также возможности более активного участия в международных военных учениях на Украине и пригласить украинцев участвовать в учениях, проводимых в странах Балтии и Польше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх