ЧМ-2014: футболисты Чили обыграли сборную Австралии

Момент матча Чили - Австралия.
Момент матча Чили - Австралия. Фото: FRANK AUGSTEIN/AP

Футболисты сборной Чили нанесли поражение австралийцам в матче чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

Матч группы В, состоявшийся в Куябе, завершился победой чилийцев - 3:1. У южноамериканцев голы на счету Алексиса Санчеса (12-я минута), Хорхе Вальдивии (14) и Жана Босежура (90). У австралийской сборной забил Тим Кэхилл (35). На 53-й минуте матча Кэхилл едва не оформил дубль, но ивуарийский арбитр Нормандьез Ду отменил взятие ворот из-за положения вне игры.

Чилийцы вместе с голландцами возглавляют свою группу, но сборная Нидерландов, разгромившая ранее испанцев со счетом 5:1, находится выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующей встрече на турнире чилийцы сыграют с командой Испании, а голландские футболисты - с австралийцами. Оба матча состоятся 18 июня, напоминает РИА Новости.