Выбраны пятьдесят лучших ресторанов

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На мызе Пядасте: ресторан Alexandr был признан лучшим в категории заведений питания наивысшего класса.
На мызе Пядасте: ресторан Alexandr был признан лучшим в категории заведений питания наивысшего класса. Фото: Марина Пушкарь

Вот уже третий год подряд портал Eesti Maitsed выбирает 50 лучших ресторанов Эстонии. В этом году наряду с журнал­ис­тами и профессионалами ресторанного дела к определению победителей были привлечены и эксперты в области питания, получившие международное признание.


В отличие от прошлых лет на этот раз лучшие ресторанные заведения были названы в четырех категориях. Среди Fine dining, или ресторанов высшего класса, первым стал Alexandr, что на мызе Пядасте. За ним последовали «Ö» и Tchai­kovsky. В Таллинне победу одержало только что заявившее о себе кафе Mooni, опередившее Ribe и ресторан La Bottega.

В Тарту наивысшей оценки удостоилось кафе Crepp, за ним следует кафе Truffe, а на третьем месте — ресторан Dor­pati. Отдельно, без распределения конкретных мест, были названы десять сугубо эстонских заведений питания, среди которых фигурировали, например, Altja kõrts, Kolkja sibularestoran, Lü­manda söögimaja, Tam­muri talurestoran, а также ресторан в Колга-Абла MerMer и другие.
Полный перечень лучших ресторанов можно увидеть на www.eestimaitsed.com.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх