Звезды спорта сыграют в субботу в Таллинне в футбол в поддержку ветеранов спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоэль Линдпере.
Йоэль Линдпере. Фото: Toomas Huik

Футболист Йоэль Линдпере в эту субботу, 14 июня проводит на таллиннском стадионе A. Le Coq Arena благотворительный футбольный матч, в котором сразятся звездные представители зимних и летних видов спорта. Матч проводится в поддержку выдающихся спортсменов прошлого.

«В этом году в Эстонии проходит год движения, на этой неделе стартовало крупнейшее событие спортивного года – чемпионат мира по футболу, все это является прекрасной возможностью уделить внимание и эстонскому спорту и его ветеранам, имеющим выдающиеся достижения на международной арене», - отметил один из организаторов благотворительного матча Йоэль Линдпере.

«Этой игрой мы хотим выразить признание и поддержку лучшим спортсменам Эстонии и их достижениям в мировом спорте. Это – первое мероприятие своего рода и если все будет проходить удачно, осенью будет создан фонд поддержки, первым поступлением в который станет взнос, полученный от сегодняшнего матча», - пояснил Линдпере.

Благотворительный матч состоится сегодня в перерыве игры Премиум-лиги между клубами FC Flora и JK Tammeka. Благотворительный матч начнется в 16.45, когда команда спортсменов зимних видов спорта выйдет на поле, чтобы сразиться с представителями летних видов. Спонсор OlyBet вручит победившей команде чек на 2500 евро, который станет первым взносом в создаваемый фонд поддержки ветеранов спорта.

В состав зимней сборной входят один из лучших лыжников Эстонии Айвар Рехемаа, чемпион Европы среди юниоров по биатлону Рене Захкна, лыжник и победитель лыжного марафона Васалоппет Рауль Олле, а также – бывший биатлонист и телекомментатор Маргус Адер. Ворота зимней сборной будет защищать бывший вратарь и капитан эстонской сборной по футболу Март Поом.

Честь спортсменов летних видов будут защищать один из самых успешных в истории Эстонии пловцов Индрек Сей, бывший баскетболист Рауно Пехка, культурист и призер мирового и европейских чемпионатов Арго Адер, а также легкоатлет, чемпион Эстонии во многих видах легкой атлетики и руководитель проекта «Год движения» Айво Нормак. В воротах летней сборной – бывший член сборной Эстонии по футболу, сделавший международную карьеру футболист Йоэль Линдпере.

Комментарии
Copy
Наверх