Центристы: Прокуратура снова работает избирательно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Postimees

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал считает, что решение Государственной прокуратуры не возбуждать уголовное дело на основании представленного центристами заявления о незаконном использовании государственных средств - это еще один пример не беспристрастной работы прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Очень жаль, - сказал Тообал, - ведь этим решением дается четкий сигнал, что подозрения в использовании государственных средств на политическую рекламу даже не стоят расследования, а на фоне энтузиазма, с которым прокуратура расследует дела, связанные с городом Таллинном, это приводит к убеждению, что расследования проводятся на основании политического отбора".

Тообал добавил, что несмотря на отсутствие у прокуратуры интереса к расследованию подозрений, связанных с Партией реформ и IRL, Центристская партия продолжит выносить их на суд общественности.

«Ни для никого не секрет, - заявил он, - что правительство страны пытается всеми силами непрерывно вставлять палки в колеса  столице, не брезгуя и не стесняясь использовать для политической борьбы даже силовые структуры. Но мы не дадим себя этим запугать и не побоимся вытаскивать на свет божий грехи наших правых».

Прокуратура Эстонии в пятницу сообщила, что решила не возбуждать уголовное дело на основании информации представленной Центристской партией об использовании двумя другими партиями общественных средств.

«Анализируя содержащиеся в сообщении обстоятельства, а также опираясь на другие доступные в открытых источниках материалы, Государственная прокуратура пришла к убеждению, что для возбуждения уголовного производства отсутствуют законные основания», - сообщил Postimees пресс-секретарь Прокуратуры.

Он отметил, что на почве приведенных в сообщении центристов фактов нельзя сделать вывод о присутствии признаков состава преступления.

Центристская партия подала в начале июня в Прокуратуру сообщение о возможном преступлении, которое, по мнению авторов сообщения, заключалось в использовании партией IRL и Партией реформ общественных средств на свои рекламные цели.

Комментарии
Copy
Наверх