Украинские СМИ сообщили о готовившемся покушении на Порошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Возможно, как настоящий бизнесмен Петр Порошенко найдет какой-нибудь взаимовыгодный вариант отношений с Россией, и Кремль сам будет заинтересован остановить скрытую войну на востоке Украины. Но это будет нелегко.
Возможно, как настоящий бизнесмен Петр Порошенко найдет какой-нибудь взаимовыгодный вариант отношений с Россией, и Кремль сам будет заинтересован остановить скрытую войну на востоке Украины. Но это будет нелегко. Фото: Reuters/ScanPix

В ночь на 14 июня сотрудник государственной охраны обнаружил самодельное взрывное устройство возле здания администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве, сообщает УНИАН.

´По информации издания «Тема», устройство состояло из пяти гранат Ф-1 и РГД, взрывателя и мобильного телефона. Кроме того, оно было начинено гайками. Неизвестный, которому удалось скрыться, оставил взрывчатку около одного из въездов в здание администрации, куда обычно прибывает президентский кортеж. Рядом сотрудники госохраны также обнаружили записку: «Если не прекратишь войну, война придет к тебе».

Расследованием произошедшего занимаются сотрудники Управления государственной охраны, СБУ и МВД.

Комментарии
Copy
Наверх