У здания администрации Порошенко нашли мощную бомбу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Украины Петр Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко. Фото: JANEK SKARZYNSKI/AFP

В ночь на 14 июня у здания Администрации президента Украины Петра Порошенко была обнаружена мощная бомба, передает Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности. По данным агентства, бомба была найдена у ворот, через которые въезжает президентский кортеж. Взрывное устройство состояло из пяти гранат и килограмма металлических поражающих элементов.

Издание "Тема", утверждает, что бомбу обнаружил патруль Управления госохраны, отвечающий за охрану здания администрации. Патруль "при обходе периметра заметил человека, который убежал... При осмотре места, которое он покинул, вблизи одного из выездов из здания АП, куда прибывает президентский кортеж, было обнаружено взрывное устройство".

Согласно ему, взрывное устройство состояло из 5 гранат Ф-1 и РГД, а также взрывателя и мобильного телефона. Взрывное устройство было начинено болтами и гайками. "Злоумышленник не успел привести устройство в состояние готовности. Также в этом месте на ограждении внутреннего двора АП обнаружили записку: "Если не прекратишь войну, война придет к тебе", - утверждает издание.

Комментарии
Copy
Наверх