ЧМ-2014: Колумбия победила греков

Футболист сборной Колумбии после забитого мяча.
Футболист сборной Колумбии после забитого мяча. Фото: LEONHARD FOEGER/REUTERS

Сборная Колумбии по футболу нанесла поражение команде Греции на чемпионате мира в Бразилии.

Встреча группы С, прошедшая в Белу-Оризонти в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу колумбийцев, передает РИА Новости.

Пабло Армеро вывел сборную Колумбии вперед на 5-й минуте, воспользовавшись передачей Хуана Куадрадо с фланга. Мяч, посланный Армеро из пределов штрафной, задел ногу игрока греков и влетел в угол ворот.

Второй мяч колумбийцы забили после розыгрыша углового, точный удар на 58-й минуте нанес Теофило Гутьеррес. Еще один мяч уже в компенсированное к матчу время (93) забил форвард колумбийцев Хамес Родригес.

Позже в субботу в этой же группе сыграют сборные Кот-д'Ивуара и Японии.