Армия Украины заявила о начале действия гуманитарных коридоров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные батальона "Донбасс" в Киеве.
Военные батальона "Донбасс" в Киеве. Фото: SCANPIX

Гуманитарный коридор для эвакуации мирных жителей Донецкой и Луганской областей начал действовать. Об этом сообщил пресс-офицер силовой операции Алексей Лебедь в эфире "5 канала".

"На блокпостах уже осматривают частные автомобили и рейсовые автобусы, а также пешеходов, которые покидают зону операции", - сказал он.

По его словам, "если у силовиков не возникает подозрений в причастности людей к террористическим группировкам, транспорт сопровождают в безопасное место". "Особое внимание во время проверок уделяют мужчинам", - уточнил Лебедь.

10 июня президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам создать гуманитарный коридор для эвакуации мирных жителей из зоны силовой операции в Донецкой и Луганской областях, напоминает ИТАР-ТАСС.

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергло заявления украинских силовиков об открытии гуманитарных коридоров, сообщается на сайте телерадиокомпании "Звезда" со ссылкой на председателя Верховного совета ДНР Дениса Пушилина.

"Никаких гуманитарных коридоров в зоне проведения силовой операции украинских силовиков до сих пор не создано", — цитирует Пушилина телеканал. В сообщении говорится, что лидер ДНР назвал заявления украинского руководства о создании таких коридоров "очередным популизмом" киевских властей, передает РИА Новости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх