В Бразилии после матча ЧМ изнасилована американка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестующий против проведения ЧМ в Бразилии.
Протестующий против проведения ЧМ в Бразилии. Фото: SCANPIX

Полиция бразильского штата Мату-Гросу начала расследование возможного изнасилования американки на чемпионате мира по футболу, проходящем в Бразилии, после матча сборных Австралии и Чили, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

По данным агентства, инцидент произошел в пятницу после матча группы В, состоявшегося в Куябе и завершившегося победой чилийцев - 3:1. Согласно заявлению, женщина со своим другом находились в доме кого-то, кого они встретили, отмечая начало турнира. В какой-то момент она проснулась от собственного крика, обнаружив, что какой-то посторонний мужчина находится на ней сверху.

Согласно субботнему заявлению полиции штата, 24-летняя женщина была доставлена в больницу в столице штата Куябе в сопровождении официальных лиц посольства США.

Пресс-секретарь посольства США в столице государства Бразилии подтвердил, что в посольстве знают об инциденте, но отказался от комментариев из-за законов о конфиденциальности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх